秋季関東地区高等学校野球大会


トップページ ♪  秋季関東ベスト4 ♪  過去の秋季関東大会 ♪  関東大会開催予定県 ♪  春季関東大会へ ♪  秋季関東大会のページ


秋季大会ベスト4
年度 西暦 優 勝 準優勝 三位
昭和23年 1948年 日  川 桐 生 工 宇都宮工 熊  谷
昭和24年 1949年 桐  生 水 戸 商 浅  野 足 利 工
昭和25年 1950年 宇都宮工 湘  南 甲 府 工 水 戸 商
昭和26年 1951年 日 大 三 桐 生 工 成  田 甲 府 一
昭和27年 1952年 早稲田実 銚 子 商 浅  野 水 戸 一
昭和28年 1953年 湘  南 水 戸 農 成  田 宇都宮工
昭和29年 1954年 桐  生 甲 府 一 浅  野 浦 和 商
昭和30年 1955年 桐  生 日 大 三 慶應義塾 成  田
昭和31年 1956年 甲 府 工 高  崎 作新学院 宇都宮工
10 昭和32年 1957年 宇都宮工 前  橋 甲 府 一 甲 府 工
11 昭和33年 1958年 作新学院 石  和 土 浦 三 慶應義塾
12
昭和34年 1959年 慶應義塾 甲 府 工 大  宮 水 戸 農
13 昭和35年 1960年 法 政 二 作新学院 土 浦 一 土 浦 三
14 昭和36年 1961年 鎌倉学園 作新学院 水 戸 商 川 越 工
15 昭和37年 1962年 上  尾 宇都宮商 桐 生 工 土 浦 三
16 昭和38年 1963年 桐  生 甲 府 工 習 志 野 取 手 一
17 昭和39年 1964年 東京農大二 甲 府 商 市立銚子 取 手 一
18 昭和40年 1965年 前 橋 工 大  宮 土 浦 三 甲 府 工
19 昭和41年 1966年 桐  生 大  宮 土 浦 三 作新学院
20 昭和42年 1967年 大 宮 工 銚 子 商 鎌倉学園 作新学院
21 昭和43年 1968年 銚 子 商 鎌倉学園 都  留 川 口 工
22 昭和44年 1969年 東海大相模 川 口 工 千 葉 商 作新学院
23 昭和45年 1970年 深 谷 商 木更津中央 作新学院 竜ケ崎一
24 昭和46年 1971年 銚 子 商 取 手 一 前 橋 工 東海大相模
25 昭和47年 1972年 作新学院 横  浜 銚 子 商 木更津中央
26 昭和48年 1973年 銚子商 横  浜 土浦日大 宇都宮学園
27 昭和49年 1974年 小  山 東海大相模 市  川 習 志 野
28 昭和50年 1975年 小  山 習 志 野 春 日 部 鉾 田 一
29 昭和51年 1976年 作新学院 銚 子 商 土浦日大 東海大相模
30 昭和52年 1977年 印  旛 前  橋 桐  生 川 口 工
31 昭和53年 1978年 作新学院 宇都宮商 吉  田 前 橋 工
32 昭和54年 1979年 東京農大二 八千代松陰 熊 谷 商 上  尾
33 昭和55年 1980年 印  旛 高  崎 取 手 二 日 立 工
34 昭和56年 1981年 上  尾 横 浜 商 千葉商大附 東海大浦安
35 昭和57年 1982年 桐蔭学園 横 浜 商 峡  南 横  浜
36 昭和58年 1983年 取 手 二 明  野 東海大甲府 拓大光陵
37 昭和59年 1984年 東海大浦安 秀  明 熊 谷 商 横  
38 昭和60年 1985年 拓大光陵 関東学園 宇都宮南 甲 府 商
39 昭和61年 1986年 甲 府 工 東海大甲府 国学院栃木 東海大浦安
40 昭和62年 1987年 東海大甲府 桐蔭学園 西 武 台 市立船橋
41 昭和53年 1988年 市 立 柏 横浜商大 横 浜 商 宇都宮工
42 平成元年 1989年 霞 ヶ 浦 東海大甲府 伊奈学園 春日部共栄
43 平成 2年 1990年 市  川 宇都宮学園 桐生第一 東海大甲府
44 平成 3年 1991年 東海大相模 水 戸 商 浦和学院 東京農大二
45 平成 4年 1992年 常総学院 横  浜 佐野日大 市立船橋
46 平成 5年 1993年 山梨学大附 佐野日大 桐蔭学園 横  浜
47 平成 6年 1994年 桐蔭学園 東海大相模 銚 子 商 鷲  宮
48 平成 7年 1995年 浦和学院 拓大紅陵 太田市商 横  浜
49 平成 8年 1996年 春日部共栄 横 浜 商 日大明誠 前 橋 商
50 平成 9年 1997年 横   浜 日大藤沢 浦和学院 常総学院
51 平成10年 1998年 市   川 横  浜 柏  陵 高 崎 商
52 平成11年 1999年 東海大相模 國学院栃木 作新学院 竜ケ崎一
53 平成12年 2000年 常総学院 水 戸 商 市  川 藤  代
54 平成13年 2001年 宇都宮工 浦和学院 前  橋 太田市商
55 平成14年 2002年 横  浜 浦和学院 花咲徳栄 藤  代
56 平成15年 2003年 土浦湖北 拓大紅陵 甲 府 工 桐生第一
57 平成16年 2004年 東海大相模 浦和学院 甲 府 工 常総学院
58 平成17年 2005年 成   田 高 崎 商 東海大相模 横   浜
59 平成18年 2006年 千葉経大附 佐野日大 日大藤沢 桐生第一
60 平成19年 2007年 横  浜 慶應義塾 水 戸 商 聖望学園
61 平成20年 2008年 慶應義塾 習 志 野 前 橋 商 高 崎 商
62 平成21年 2009年 東海大相模 花咲徳栄 前 橋 工 東海大望洋
63 平成22年 2010年 浦和学院 東海大相模 横  浜 水  城
64 平成23年 2011年 浦和学院 作新学院 健大高崎 高  崎 
65 平成24年 2012年 浦和学院 花咲徳栄 宇都宮商 常総学院
66 平成25年 2013年 白鷗大足利 桐生第一 桐生第一 佐野日大
67 平成26年 2014年 浦和学院 木更津総合 健大高崎 常総学院
68 平成27年 2015年 木更津総合 常総学院 東海大甲府 桐生第一
69 平成28年 2016年
年度 西暦 優勝 準優勝 三位