|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
平成26年度神奈川県高等学校野球春季大会 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1回戦 |
2回戦 |
3回戦 |
4回戦 |
準々 |
準決 |
決勝 |
準決 |
準々 |
4回戦 |
3回戦 |
2回戦 |
1回戦 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
◎ |
46 |
日大 |
横浜 |
1 |
☆ |
|
|
|
|
|
☆選抜出場校 ◎第1シード校 ○第2シード校 |
3 |
13日@保土谷 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
|
47 |
橘学苑 |
浅野 |
2 |
|
|
|
19日@平 塚 |
5 |
|
試合時間 |
|
|
|
|
|
|
3 |
12日A秦 野 |
|
|
12日A相 洋 |
10 |
2 |
|
@第1試合 10:00〜 |
9 |
19日@ハマヤク |
2 |
|
48 |
伊志田 |
平塚工科 |
3 |
|
5 |
|
|
|
|
A第2試合 12:30〜 |
0 |
|
|
|
|
13日A慶 應 |
4 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
49 |
日大藤沢 |
川和 |
4 |
|
6 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
8 |
12日A保土谷 |
|
|
12日@ハマヤク |
10 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5 |
|
50 |
横浜商業 |
大和 |
5 |
|
5 |
|
20日@保土谷 |
5 |
|
|
|
|
|
7 |
20日@横須賀 |
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
|
|
|
|
|
3 |
|
|
|
|
51 |
横須賀 |
相模原 |
6 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4 |
13日A平 学 |
|
|
13日A桐 光 |
4 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5 |
|
52 |
相洋 |
相模原総合 |
7 |
|
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
17 |
12日@相 洋 |
|
|
12日A光 明 |
3 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
19日A平 塚 |
0 |
|
53 |
金井 |
綾瀬西 |
8 |
|
1 |
19日A東 海 |
6 |
|
|
|
|
|
|
|
2 |
|
|
|
|
|
|
4 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
54 |
横浜商大 |
百合丘 |
9 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
11 |
13日@商 大 |
|
|
13日A等々力 |
6 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
|
55 |
七里ガ浜 |
光明相模原 |
10 |
|
4 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
12日@小田原 |
|
|
12日@光 明 |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
13 |
|
56 |
山北 |
川崎工科 |
11 |
|
6 |
|
26日@保土谷 |
2 |
|
|
|
1 |
27日@保土谷 |
|
|
|
|
|
|
|
|
0 |
|
|
|
6 |
|
|
|
○ |
57 |
武相 |
桐蔭学園 |
12 |
○ |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
13日@武 相 |
13日@桐 蔭 |
5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
|
58 |
藤沢翔陵 |
市ヶ尾 |
13 |
|
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
11 |
12日@翔 陵 |
|
|
12日@麻溝台 |
6 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
19日@KAIT |
3 |
|
59 |
茅ケ崎北陵 |
麻溝台 |
14 |
|
2 |
19日@桐 蔭 |
4 |
|
|
|
|
|
|
|
13 |
|
|
|
|
|
|
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
60 |
向上 |
川崎北 |
15 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
13日@等々力 |
|
|
12日A隼 人 |
6 |
|
|
|
|
優勝 横浜 |
|
|
|
|
1 |
|
61 |
橘 |
希望ヶ丘 |
16 |
|
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
12日@等々力 |
|
|
|
|
|
20日Aハマヤク |
12 |
|
|
|
|
3 |
20日A横須賀 |
|
2 |
|
62 |
横浜平沼・湘南学園 |
湘南 |
17 |
|
|
|
|
0 |
|
|
|
|
0 |
|
|
|
|
|
13日@ハマヤク |
9 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
63 |
海老名 |
藤嶺藤沢 |
18 |
|
4 |
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
13日A保土谷 |
|
|
12日@藤 嶺 |
6 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4 |
|
64 |
湘南学院 |
横須賀大津 |
19 |
|
0 |
19日A横須賀 |
7 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
12日@湘南院 |
|
|
|
|
8 |
|
|
|
|
|
|
0 |
19日A大 和 |
3 |
|
65 |
県商工 |
大磯 |
20 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5-3 |
|
|
|
7 |
|
|
|
|
13日@小田原 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
66 |
鶴嶺 |
桜丘 |
21 |
|
2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
8 |
13日Aハマヤク |
|
|
12日@桜 丘 |
14 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
|
|
|
|
67 |
白山 |
藤沢総合 |
22 |
|
0 |
|
|
|
|
|
5月4日 |
|
|
|
|
|
5 |
12日A小田原 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4 |
|
68 |
小田原 |
桐光学園 |
23 |
◎ |
|
|
|
|
5月3日@保土ヶ谷 |
10 |
|
5 |
5月3日A保土ヶ谷 |
|
|
|
|
|
13日@桐 光 |
3 |
0 |
|
4 |
|
|
|
|
◎ |
69 |
東海大相模 |
横浜翠嵐 |
24 |
|
1 |
|
|
|
13時 |
|
|
|
13 |
13日@東 海 |
|
12日@保土谷 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0 |
|
70 |
藤沢工科 |
神奈川工 |
25 |
|
8 |
19日@保土谷 |
3 |
|
|
保土ヶ谷 |
|
|
|
|
|
1 |
12日A藤 嶺 |
|
|
|
|
2 |
|
|
|
|
|
|
|
12 |
19日@東 海 |
3 |
|
71 |
座間総合 |
大師 |
26 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
|
|
|
|
12日@隼 人 |
3 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
72 |
厚木西 |
横浜隼人 |
27 |
|
5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4 |
12日AKAIT |
|
|
|
|
|
20日A平 塚 |
3 |
|
|
|
|
|
|
|
7 |
|
73 |
厚木北 |
弥栄 |
28 |
|
|
|
|
4 |
|
|
|
|
|
4 |
20日@平塚 |
|
|
|
|
|
13日A商 大 |
6 |
|
|
|
|
|
|
|
2 |
|
|
|
|
74 |
鶴見大附 |
南 |
29 |
|
8 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4 |
13日@鶴見大 |
|
|
12日@南 |
10 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
|
75 |
厚木 |
城郷 |
30 |
|
0 |
19日A桐 蔭 |
5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
10 |
12日@藤 沢 |
|
|
|
|
1 |
|
|
|
|
|
|
|
1 |
19日AKAIT |
0 |
|
76 |
鎌倉学園 |
上鶴間 |
31 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
6 |
|
|
|
|
13日A東 海 |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
77 |
立花学園 |
上溝南 |
32 |
|
3 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
7 |
13日A小田原 |
|
|
12日A麻溝台 |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0 |
|
78 |
横須賀工 |
新栄 |
33 |
|
5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
7 |
12日A湘南院 |
|
|
|
|
|
26日A保土谷 |
0 |
|
|
|
5 |
27日A保土谷 |
|
3 |
|
79 |
追浜 |
慶應義塾 |
34 |
○ |
|
|
|
3 |
|
|
|
0 |
|
|
|
|
13日@慶 應 |
21 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
○ |
80 |
横浜創学館 |
横須賀明光・総合科学 |
35 |
|
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
8 |
13日@創学館 |
|
12日A南 |
9 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4 |
|
81 |
住吉 |
氷取沢 |
36 |
|
7 |
19日@大 和 |
10 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4 |
12日Aハマヤク |
|
|
|
|
0 |
|
|
|
|
|
|
|
9 |
19日@横須賀 |
13 |
|
82 |
戸塚 |
三浦学苑 |
37 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
|
|
|
|
13日@三 浦 |
4 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
83 |
平塚学園 |
秦野 |
38 |
|
6 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
6 |
13日@平 学 |
|
|
12日@秦 野 |
4 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0 |
|
84 |
舞岡 |
生田 |
39 |
|
9 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4 |
12日A翔 陵 |
|
|
|
|
|
20日A保土谷 |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
6 |
|
85 |
湘南工大附 |
綾瀬 |
40 |
|
|
|
|
0 |
|
|
|
|
|
4 |
20日@ハマヤク |
|
|
|
|
|
13日A武 相 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
2 |
|
|
|
|
86 |
横浜緑ヶ丘 |
法政二 |
41 |
|
9 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
6 |
13日A鶴見大 |
|
|
12日@KAIT |
11 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
7 |
|
87 |
横浜桜陽 |
座間 |
42 |
|
0 |
19日A保土谷 |
11 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5 |
12日A桜 丘 |
|
|
|
|
0 |
|
|
|
|
|
|
|
1 |
19日Aハマヤク |
2 |
|
88 |
横浜南陵 |
荏田 |
43 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
|
|
|
|
13日A桐 蔭 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
89 |
関東学院 |
西湘 |
44 |
|
8 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
13日A三 浦 |
|
|
12日A藤 沢 |
12 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
11 |
|
90 |
山手学院 |
横須賀総合 |
45 |
|
8 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
13 |
12日A等々力 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
|
91 |
生田東 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
<試合会場> |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
保土谷=保土ヶ谷・神奈川新聞スタジアム 平塚=バッティングパレス相石スタジアムひらつか |
|
|
|
|
|
|
大和=大和スタジアム 横須賀=横須賀スタジアム 藤沢=藤沢八部球場 ハマヤク=俣野公園横浜薬大スタジアム |
|
|
|
|
等々力=等々力球場 小田原=小田原球場 秦野=秦野球場 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
KAIT=神奈川工科大学KAITスタジアム 光明=光明相模原下溝グ 藤嶺=藤嶺藤沢 隼人=横浜隼人 |
|
|
|
|
|
翔陵=藤沢翔陵 湘南院=湘南学院 桐蔭=桐蔭学園 桐光=桐光学園 三浦=三浦学苑 商大=横浜商大 |
|
|
|
|
東海=東海大相模 鶴見大=鶴見大学獅子ヶ谷グ 創学館=横浜創学館釜利谷グ 平学=平塚学園湘南球場 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|